Бухгалтерский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бухгалтерский форум » Тестовый форум » Консультация по бух. учету


Консультация по бух. учету

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Может быть мне кто-нибудь сможет помочь?
я зарегестрировала фирму по продаже расходных материалов для принтеров.
хочу сама вести учет, сдавать отчетности и т.д
но никаких соответсвующих навыков не имею...
подскажите, с чего начинать....
и что воообще делать...
к сожалению нанять на работу бухгалтера пока не имею возможности...
буду рада принять любую помощь и советы.

0

2

Помочь вам вряд ли кто нибудь сможет, вы ведь хотите взять на себя функции Главного бухгалтера, а им не каждый закончивший институт может быть, слишком много нюансов. Что могу посоветовать-это написать в налоговую заявление на упрощенную систему налогообложение и купить книжку про УСН (упрощенная система налогооблажения). Это намного проще, освободитесь от расчетов кучи налогов. Определитесь только с тем какой процент вы будете платить, есть два вида: 1. 6%-от всей суммы поступивших вам денежных средств на расчетный счет и в кассу. 2. 15%-от разницы получившейся от (доход минус расход). Также нужно будет платить НДФЛ (налог на доходы физических лиц), Пенсионный фонд накопительный и Пенсионный фонд страховой. А все-таки проще будет если вы все таки наймете бухгалтера, можно даже не в штат, а приходящего, он оценить затраты работ на вашу фирму и это будет стоить от 10000 ,00р. Если подумать не так уж много, за жизнь без геморроя, т.к. в рассчете этих налогов еще куча мелких нюансов за которые крупно штрафуют.

0

3

Наталья
Подскажите, пожалуйста! На какой счет нужно относить комиссию банка за обслуживание при УСН?

0

4

Подскажите, пожалуйста! Какие медикаменты и в каких количествах можно учитывать в маленькой фирме. Штат 3 человека, УСН?

0

5

Александра написал(а):

Подскажите, пожалуйста! На какой счет нужно относить комиссию банка за обслуживание при УСН?

на сч.91

0

6

Подскажите, пожалуйуста!
По итогам I полугодия в налоговой декларации прибыль 32000, а по отчету о прибылях и убытках (форма № 2) - убыток 398000. Может ли такое быть и, если может, то почему?

0

7

В расходы при расчете налога на прибыль можно включать ЕСН и ПФР? подскажите пожалуйста!

0


Вы здесь » Бухгалтерский форум » Тестовый форум » Консультация по бух. учету


Создать форум. Создать магазин